«Мир музыкальной грамоты»

МБУ ДО «Разуменская детская школа искусств Белгородского района Белгородской области имени Александра Васильевича Тарасова»  с 22 марта по 31 марта 2021 года   провела I Всероссийскую теоретическую олимпиаду «Мир музыкальной грамоты» (по предмету «Музыкальная грамота») для учащихся 1-4 классов ДМШ и ДШИ. Задания олимпиады соответствовали программным требованиям по предмету «Сольфеджио».

Ряд заданий имел повышенный уровень сложности, содержал творческую составляющую и включал в себя поисковый характер работы. Олимпиада проводилась по возрастным группам, соответствующим году обучения. Целью олимпиады было  повысить интерес учащихся к предметам теоретических дисциплин;  мотивировать учащихся к изучению музыкально-теоретических дисциплин и стимулировать их творческую активность; выявить одаренных детей, обладающих творческим и интеллектуальным потенциалом; совершенствовать учебную работу по предмету музыкальной грамоты.

От нашей музыкальной школы в олимпиаде приняли участие Прохорова Анастасия, ученица  2 класса (преподаватель Мясникова Г. Б.), которая завоевала Диплом Лауреата II степени и Тихомирова Мелина, ученица 4 класса (преподаватель Зайцева Е.М.), которая была награждена  Дипломом Лауреата I степени.

От всего сердца поздравляем наших маленьких теоретиков и желаем им успеха в творческом пути и новых побед, и свершений!