ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения

 

В Приволжском районе тематическую неделю, которую проводит общественная приемная, в дистанционном формате открыл главный врач Приволжской ЦРБ Сергей Лесных
Многие вопросы, с которыми жители обратились к главе медицинского учреждения, касались порядка записи на вакцинацию от коронавирусной инфекции. Сергей Лесных сообщил, что записаться можно несколькими способами. Это можно сделать через контактный центр Приволжской ЦРБ, который работает ежедневно с понедельника по пятницу, с 7:00 до 19:00. Кроме того запись производится через портал Госуслуг.

«Вакцинация проводится в кабинете профилактики взрослого отделения поликлиники, причем не только в будние, но и в один из выходных дней – в субботу. В настоящее время вакцинация проводится в 2 этапа с интервалом в 21 день. Используется отечественная вакцина Спутник V. Напомню телефоны контактного центра: 8(49339)4-10-91; 8(49339)4-14-37, 8(49339)4-22-06», - уточнил Сергей Лесных.

К слову, в день приема один из заявителей не только по телефону смог записаться на вакцинацию, но и посетить кабинет профилактики, чтобы сделать прививку от ковида.

Еще один актуальный вопрос, с которым жители обращаются за консультациями и разъяснениями, касается порядка направления пациентов на консультации, госпитализацию для оказания специализированной медицинской помощи в медицинские учреждения, расположенные за пределами Ивановской области. Сергей Лесных дал по этим обращениям подробные разъяснения. По его словам, порядок направления в клиники за пределами региона, определенный приказом Департамента здравоохранения Ивановской области, касается пациентов при наличии у них медицинских показаний. Наличие медицинских показаний для оказания специализированной медицинской помощи подтверждается заключением главного внештатного специалиста Департамента здравоохранения Ивановской области.

Также главврач Приволжской ЦРБ проконсультировал заявителей о периодичности выездов врачей-специалистов в сельские населенные пункты района. «Выезды осуществляется по графику, один раз в месяц. В Плес врачи-специалисты выезжают каждую среду», - сообщил Сергей Лесных.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды