ДОСТОЙНЫЙ ВНУК ДЕДА - ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Выпускник 1996 года школы №1 г. Приволжск, Леонид Перов не случайно выбрал после окончания школы Пермское военное авиационное техническое училище.

Его дед-ветеран Великой Отечественной войны Сергей Леонидович Перов- после призыва в армию в конце 1943 года  6 месяцев учился на мастера по вооружению в Ивановской авиационной школе и после попал на 1-й Прибалтийский фронт в 723-й полк штурмовой авиации.  Боевые действия этой части закончились в мае 1945 года под Кенигсбергом.

Сегодня славные традиции служения Отечеству продолжает внук ветерана.

Мы смело можем сказать, что он - настоящий герой нашего времени.

В 2020 году Указом  Перезидента РФ Перов Леонид Евгеньевич Перов был награжден «Орденом Мужества»: за время службы в рядах Вооруженных сил он 4 раза принимал участие в боевых действиях и вооружённых конфликтах, имеет тяжелое боевое ранение.

Окончив Пермское военное авиационное техническое училище, он служил на различных должностях: командир взвода артиллерийский батареи, начальник группы обслуживания авиационного оборудования, заместитель военного коменданта.

В настоящее время подполковник Перов Л.Е. занимает должность военного коменданта1 Ивановского территориального гарнизона.

Леонид замечательный отец двух дочерей, внимательный и заботливый сын и внук, отличный товарищ.

Приволжская земля по праву  может гордиться своими героями.