В Приволжске по просьбам жителей благоустраивают тротуары

Большая часть обращений, с которыми на прием пришли жители, касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства : уличного освещения, ремонта дорог и тротуаров.

Жители многоквартирных домов по ул. Революционная 106/2 поинтересовались перспективами ремонта тротуара по ул. Революционной на участке от здания полиции до многоквартирного дома 106/1. По словам заявителей, качество автодороги здесь нареканий не вызывает, чего не скажешь о пешеходной дороге. Из-за плохого состояния тротуара в непогоду людям приходится обходить многочисленные лужи по обочинам, заступая на проезжую часть, что небезопасно. Владимир Нагацкий сообщил, что с учетом мнения жителей ремонт пешеходной части дороги будет произведен в этом году. Старт работ запланирован на ближайшее время.

Положительное решение получило и обращение с просьбой привести в порядок части участка дороги по переулку 1-й Фурмановский. Уже дано задание сотрудникам специализированной подведомственной организации выехать на место и определить, какой вид работ здесь предстоит выполнить – грейдирование или же будет достаточно произвести подсыпку гравием.

Еще одно обращение, которое поступило от жителей новостройки по ул. Льнянщиков с просьбой установить дополнительное уличное освещение в микрорайоне, будет реализовано в качестве исполнения наказов избирателей.