Профилактические беседы о безопасности

В рамках проведения пропагандистской социальной компании «Зеленая волна». Сотрудники Госавтоинспекции по Приволжскому району провели профилактические беседы с несовершеннолетними, отдыхающими в детском оздоровительном лагере дневного пребывания в Плессской средней школе.

В ходе беседы сотрудники Госавтоинспекции разобрали с учащимися опасные ситуации на улице и дороге, повторили, что при переходе дороги следует обязательно убедиться в безопасности перехода, а также использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках, напомнили правила безопасного поведения для пассажиров, повторили правила дорожного движения для велосипедистов.

Так же ребята ответили на вопросы и приняли участие в решении ситуационных задач по дорожной грамотности. Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили какая административная ответственность предусмотрена за нарушения Правил дорожного движения.