ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

В рамках национального проекта #Культура продолжаются ремонтные работы в Толпыгинском сельском доме культуры

Здание Толпыгинского сельского Дома культуры построено в 1983 году. За годы эксплуатации фасад здания, фойе и другие помещения приобрели ветхий вид и нуждаются в капитальном ремонте. В здании холодно, от протеков крыши повреждены потолок, стены и полы, оконные рамы прогнили, не задерживают тепло и создают угрозу выпадения. Разрушаются основания стен здания в связи с отсутствием отмостки и гидроизоляции.

С марта 2021 года в рамках национального проекта «Культура» проводятся работы по капитальному ремонту всего здания. На сегодняшний день выполнены следующие работы: демонтаж старых покрытий пола, дверей, окон, потолка, сцены, перегородок, закладка оконных и дверных проемов, установка новых перегородок и оконных блоков, проведена реконструкция сцены, электрощитовой, установлен подвесной потолок. Начат ремонт внутренних помещений, в зрительном зале и кабинетах подготовлен пол для финишного покрытия. Полным ходом идет замена деревянных полов в коридоре, ремонт кровли, инженерных систем, электро- и водоснабжения, демонтаж старых покрытий, потолка, сцены, пола в фойе.

Ремонт Дома культуры обеспечит создание современных условий по организации досуга и отдыха, направленных на приобщение к культуре и искусству, развитие творческих способностей всех категорий населения. СДК станет любимым местом отдыха, встреч с друзьями и знакомыми. От своевременного проведения капитального ремонта зависит сокращение расходов на содержание помещений, продление срока службы помещений, оборудования, инвентаря, будут созданы благоприятные условия для организации деятельности клубного учреждения.

Отрадно осознавать, что культуру на селе поддерживают. Конечно, для работников культуры и жителей села ремонт будет настоящим подарком. Население с нетерпением ждет завершения ремонтных работ: «У Дома культуры начнется новый этап творческой жизни, еще более интересный и яркий, и мы, жители села, с еще большим удовольствием будем посещать учреждение, участвовать в культурных мероприятиях, заряжаться позитивной энергией».

Справка:

В Толпыгинком СДК работают 11 клубных формирований для всех слоев населения и разного направления, из них 4 любительских объединения («Золотой возраст», «Моя семья», «Веселые старты», «Юный спасатель») и 6 кружков (хор «Россияночка», хореографические  «Стрекоза», «Адреналин», театральная студия «Шкатулка», «ОчУмелые руки», «Друзья ЗОЖ», «Азбука здоровья»).

Всего – более 160 жителей села.

В здании СДК расположена библиотека.

 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды