Борьба с терроризмом и экстремизмом – залог здорового общества и безопасности

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в 21-е столетние.

Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угонов самолётов, взрывы бомб, акты насилия в этноконфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализация, поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне.

Опасность террористического акта заключается в том, что к нему невозможно подготовиться, поэтому гражданам следует на постоянной основе быть бдительнее и соблюдать все должные меры безопасности. При обнаружении в общественных местах подозрительных лиц и предметов, особенно оставленных без присмотра, а также при получении информации о лицах, вовлекающих граждан в участие в вооруженных конфликтах на территории стран с повышенной террористической активностью, а также стран, где в настоящее время проходят боевые действия, незамедлительно сообщите сотрудникам полиции по телефону: 112, +7(49339) 4-15-02 (ОМВД России по Приволжскому району).

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации!

Следует помнить о недопущении и предотвращении преступлений, связанных с проявлением терроризма и экстремизма на территории Российской Федерации!