ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ожидается сильный снег, метель

Внимание !!!! 31 января на территории области облачно. Ночью небольшой снег. Днем осадки, местами сильные (снег, мокрый снег). Местами налипание мокрого снега, метель. В отдельных районах гололед. На дорогах гололедица. Ветер южный 8-13 м/с. Ночью по области -8˚С …-3˚С. Днем по области -5˚С… -0˚С. Правила поведения при сильном снеге: - воздержитесь от поездок; - на улице обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей; - избегайте деревьев, сооружений повышенного риска (мостов, трубопроводов, линий электропередачи, эстакад), частей конструкций, предметов, нависших над строениями; - машину поставьте в гараж, или припаркуйте подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Правила поведения при метели: - закройте окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия; - уберите с балконов и подоконников вещи; - по возможности воздержитесь от поездок, не выходите на улицу. Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «01 или 101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов)