С 15 июля из-за ухудшения эпидобстановки в #Ивановская Область вводится обязательное тестирование на коронавирус для работников отдельных сфер

Тест сдавать НЕ НУЖНО тем сотрудникам, кто уже прошел полный курс вакцинации или имеет антитела к вирусу (имеется справка о наличии антител, выданная не ранее 1 января 2021 года).

Тестирование будет проводиться на коммерческой основе один раз в четыре дня. Это касается работников пассажирского автотранспорта, водного внутреннего транспорта, автозаправок, предприятий общепита, розничной торговли.

Напомним, что гостиницы, отели, санатории и дома отдыха начнут работать в таком режиме уже с 1 июля.

Для предприятий всех форм собственности иных сфер, включая органы власти, тестирование для сотрудников обязательно в случае, если в коллективе вакцинированы или имеют антитела к коронавирусу менее 60% работников.

Результаты тестирования, сведения о вакцинации или справки о наличии антител будут аккумулироваться в департаменте здравоохранения Ивановской области, а также должны храниться на предприятиях для предъявления в случае возможных проверок.