ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Безопасное лето

«Безопасное лето» – именно такое название носит профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение несчастных случаев с несовершеннолетними на водоемах.

Ежегодно с наступлением теплой погоды сотрудники КДН и ЗП, подразделения по делам несовершеннолетних и защите их прав ОМВД России по Приволжскому району совместно с со специалистами отдела образования и социальной защиты населения проводят совместные профилактические рейды вблизи водоемов.

Такие межведомственные мероприятия проводятся с целью предотвращения и профилактики гибели и несчастных случаев несовершеннолетних на водоемах района.

2 августа 2022 года представители субъекта системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетили места массового отдыха у водоемов и напомнили несовершеннолетним, находящимся одними у воды, о правилах поведения на воде и необходимости родительского контроля, о недопущении появления детей и подростков без сопровождения взрослых у открытых водоёмов, а также раздали памятки по соблюдению правил безопасного летнего отдыха.

Уважаемые родители! Помните, безопасность ваших детей на водоемах зависит от вас. Поэтому в целях недопущения несчастных случаев с несовершеннолетними на водных объектах в летний период просим вас не отпускать детей на водоемы без сопровождения взрослых.

Всего с начала купального сезона представителями субъекта системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних было проведено два профилактических рейда. Мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водоемах района продолжатся до завершения купального сезона.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды