ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Совещание о профилактических мерах по недопущению заноса особо опасных болезней

В связи с нестабильной ситуацией по африканской чуме свиней на территории Ивановской области было проведено экстренное  совещание с главами поселений, руководителями предприятий и организаций района о профилактических мерах по недопущению заноса особо опасных болезней.

Начальник Приволжской  районной  станции по борьбе с болезнями животных Владимир Чаянов акцентировал внимание присутствующих на то, что африканская чума свиней крайне опасна для домашних животных, в первую очередь тем, что может передаваться не только между свиньями, но и через мясо, корма и даже занесено человеком на подошве обуви. А в случае обнаружения очага, уничтожены будут все животные в подворье.

В рамках совещания Заместитель главы администрации Елена Носкова поручила:

  • В срочном порядке лично уведомить всех жителей, которые держат во дворах свиней о безукоризненном соблюдении правил содержания животных.
  • Обеспечить точный учет животных в личных подсобных хозяйствах.
  • Не допускать торговли на ярмарке живыми свиньями без ветеринарных сопроводительных документов, продуктами убоя свиней, не прошедших ветеринарно-санитарную экспертизу.

Обо всех случаях заболевания или гибели, несанкционированного захоронения свиней необходимо немедленно сообщить в  ветеринарную службу района по тел. 8(49339)4-18-61


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды