Фестиваль ГТО

В г.Кинешма прошел региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди учащихся образовательных учреждений Ивановской области.

В Фестивале приняло участие 20 команд, представляющих муниципальные образования региона.
Результаты участников фиксировались онлайн при помощи судейства программы Фестиваль ГТО, благодаря которой итоги соревнований подводились по завершению выполнения испытаний.

Впервые отдельным видом программы была «Эстафета ГТО».

Торжественная церемония Фестиваля и награждение проходили при участии начальника Департамента спорта Ивановской области Антона Лопатина.

В личном зачёте среди приволжан призовые места заняли:
1 место - Кудряшов Матвей,  3 место -Тихомиров Матвей.

В общекомандном Приволжский район занял второе место.

Победителям и призёрам в личном и общекомандном зачётах были вручены дипломы, кубки, медали Департамента спорта Ивановской области и спортивные призы от Регионального центра ВФСК ГТО.

Победители регионального этапа Фестиваля представят Ивановскую область на Всероссийском этапе.