ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Приволжане отметили День города и района!

12 июня Приволжск и Приволжский район отметил свой День рожденья.

Начался праздник с парада воспитанников спортивных секций и военно-патриотических клубов нашего города, дошколят и выпускников 9 и 11 классов.

От губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского Приволжский район поздравил Сергей Зобнин, заместитель Председателя Правительства Ивановской области, и наградил Грамотами Ивановской областной Думы за заслуги в трудовой деятельности Ангелину Вдовину и Татьяну Кабанову.

Развитие малого и среднего бизнеса имеет стратегическое значение для экономики района. Глава района Ирина Мельникова вручила Благодарности Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Сергею Степанову и Светлане Лисиной, а Председатель Совета Приволжского муниципального района Сергей Лесных - Благодарственные письма от депутата Государственной думы Михаила Кизеева - Елене Волковой, председателю Совета ветеранов и Елене Соболевой, руководителю секции гиревого спорта г. Приволжска.

В День России юные приволжане в торжественной обстановке получили свой главный документ – паспорт из рук главы района Ирины Мельниковой и начальника отделения ОМВД России по Приволжскому району Анатолия Касаткина.

Интересно прошли торжественные, развлекательные и культурно-массовые мероприятия.

На разных площадках города проводились мастер-классы, игры с детьми, молодёжный квест «Городище», соревнования по стритболу, пляжному волейболу и футболу. Настоящим подарком для зрителей стала яркая концертная программа, подготовленная приволжскими артистами и коллективом самодеятельного творчества «Веснушки» из г.Фурманов.

В праздничный день на площади Революции царила по-настоящему тёплая атмосфера. Жителей и гостей города своими выступлениями радовали инструментальный дуэт в составе Владимира Васильева и Николая Филиппова с программой «Мотивы города», а также фольклорный ансамбль «Услада».

К вечеру на площади собрались десятки горожан. Для них в исполнении творческих коллективов городского дома культуры звучали хиты от 70-х до 200-х. Приволжане пели вместе с артистами и танцевали.

Завершилось праздничное мероприятие световым лазерным шоу.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды