Открытие персональной фотовыставки «Взгляд человека с фотоаппаратом»

В выставочном зале историко-краеведческого музея г. Приволжска открылась персональная юбилейная фотовыставка «Взгляд человека с фотоаппаратом» и творческий вечер «У камина…» Дмитрия Скуратова.

Дмитрий Скуратов - участник районных, областных и международных фотовыставок.

Большая часть пейзажных работ создана во время многочисленных поездок по России и СНГ.

Работы Дмитрия отличаются внимательным отношением к натуре, тонкой цветовой и тональной разработкой. В своем творчестве старается развить лучшие традиции русской пейзажной школы.

Творческий вечер – это попытка возродить поэтические встречи у камина. Которые были очень популярны в конце ХIХ начале ХХ веков в усадьбе «Студёные ключи» купца Огуречникова в окрестностях г. Плёса, в которой до революции 1917 года, располагался дом творчества художников.