Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В целях профилактики и предупреждения безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, формирования сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, а также углубления правовых знаний  учащихся  25 января 2023 года в МКОУ ОШ №12 г. Приволжска прошел единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Представители различных ведомств – оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Приволжскому району, инспекторы ГИБДД и отделения по делам несовершеннолетних, ответственный секретарь КДН и ЗП, специалисты Центра занятости населения и отделения по профилактической работе  в диалоге с детьми подняли наиболее волнующие темы:    безопасность дорожного движения, профилактика преступлений,  правонарушений  среди  детей  и  подростков, безопасное поведения в  сети  Интернет, экстремистские  проявления  в  молодежной среде, употребление  наркотических  средств   и   психоактивных   веществ,  алкоголя, табакокурения среди несовершеннолетних, буллинг   (аутодеструктивное поведение), предупреждения дискриминации, насилия,  организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время.

Сотрудниками системы профилактики были проведены индивидуальные профилактические беседы с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета.

Хочется надеяться, что подобные мероприятия помогут ребятам задуматься о своем будущем, научат бережнее относиться к своей жизни и делать правильный выбор.

В мероприятии приняли участие более 500 обучающихся.