Итоги районного конкурса «Безопасное колесо».

21 апреля 2022 года на базе МКОУ СШ № 1 города Приволжска прошел очередной слет юных инспекторов движения по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие команды: школы №1 г. Приволжска, школы №12 г. Приволжска, Толпыгинской школы, Плесской школы. Ребята участвовали в нескольких этапах конкурса, а именно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, которые были приближены к реальным условиям на дорогах и оказания первой помощи пострадавшим, продемонстрировали фигурное вождение велосипедом на автогородке. Также, творческом конкурсе, посвященного 50-летию юидовского движения.

По итогам конкурса третье место заняли юидовцы Толпыгинской школы. Командой, занявшей второе место на пьедестале почета, стали представители школы города Плес. Первое место и право представлять Приволжский район на областных соревнованиях «Безопасное колесо» завоевали юидовцы школы № 12 г. Приволжска. Команде школы № 1 немного не хватило до призового места, но это не должно их расстраивать, так как есть стимул стать лучшими на следующий год.

Хотелось бы отдельно сказать слова благодарности педагогическому составу общеобразовательных учреждений, которые ежегодно занимаются подготовкой ребят к данному конкурсу, а именно плодотворно изучают с ними правила дорожного движения.

24 апреля 2023 года пройдет областной слет юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором примет участие наша команда из школы № 12 г. Приволжска. Данное мероприятие имеет высокую социальную значимость в развитии юидовского движения, оказывает существенное влияние на формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге, способствует снижению детского дорожно- транспортного травматизма.

Госавтоинспекция по Приволжскому району выражает отдельную благодарность Скакун Дмитрию Валерьевичу в организации и проведении социально – значимого конкурса «Безопасное колесо» на районном уровне.