Выступление Губернатора С.С. Воскресенского на расширенном заседании Ивановской областной Думы с отчетным докладом за 2022 год

На расширенном заседании Ивановской областной Думы с отчетным докладом за 2022 год выступил Губернатор Станислав Воскресенский

Он говорил о самых актуальных и значимых направлениях развития области - это ремонт дорог, газификация населённых пунктов, благоустройство территорий, модернизация образовательной сферы, развитие экономики.

При поддержке Губернатора в Приволжском районе за 5 лет сделано многое.

Культура

В рамках национального проекта «Культура» проведен капитальный ремонт Детской музыкальной школы г. Приволжска, открыт виртуальный концертный зал в ней.
Городской дом культуры г. Приволжска получил грант на переоборудование кинозала, и теперь мы можем смотреть современные кинофильмы.
Выполнен капитальный ремонт Толпыгинского Сельского Дома Культуры, идет ремонт ДК в с. Рождествено.

Образование.

В сфере образования открыты «Точки роста» в 5 школах.
Участниками проекта «Цифровая образовательная среда» стали 4 школы, что позволило обновить материально-техническую базу в части модернизации компьютерного оборудования.
В 6 школах отремонтированы спортивные залы, в 2023 году в рамках этого проекта идет ремонт спортивного зала Плесской школы. Введена в строй комплексная спортивная площадка на базе МКОУ СШ №6.
По инициативе Губернатора проводятся капитальные ремонты в детских садах.

Благоустройство.

В Приволжском районе за последние годы благоустроены:
Сад "Текстильщик"
Городская площадь и Святой источник Тихвинской иконы Божией Матери
Молодежный парк (бывшая территория СЮТ)
в с.Рождествено по проекту поддержки местных инициатив обустроена зона отдыха "Центр села, как точка притяжения"
территория парковой зоны «Верхний пруд» г.Плес
территория волжского сквера "Левитановский берег" г.Плес а также дворовые и придомовые территории.
Идет масштабный ремонт дорог по всей области , в том числе и в нашем районе.
2018 год - 4 дороги
2019 год - 11 дорог
2020 год - 10 дорог
2021 год - 15 дорог.
2022 год - 12 дорог
В 2023 году ремонт дорог продолжается.
Реализуется программа по поддержке развития ТОС и местных инициатив. За 5 лет победителями стали 12 ТОСов.
Решена проблема качества воды. Построена станция обезжелезивания.

Поддержка фермеров.

Гранты "Агростартап" за последние 5 лет получили 13 начинающих фермеров.