Услуги в электронный вид

Администрация Приволжского муниципального района с 2023 года начала оказывать социально-значимые муниципальные услуги в электронном виде.

Для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг в электронном формате через Госуслуги.

Преимущества получения услуг в электронном виде посредством Госуслуг:

1. Доступность в получении информации. Перед подачей электронного заявления заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение.

2. Упрощение процедур получения услуг. Формы электронных заявлений на Госуслугах максимально упрощены и понятны заявителям.

3. Информированность гражданина на каждом этапе работы по его заявлению. После обращения заявитель в личном кабинете сможет отследить статус заявления и получить результат предоставления услуги.

4. Возможность подачи заявления о предоставлении услуги в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон.

В настоящее время разработаны и утверждены административные регламенты предоставления муниципальных услуг в области земельно-имущественных отношений.