ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» провели экскурсию для студентов ИГЭУ

Студенты электроэнергетического факультета Ивановского государственного энергетического университета ознакомились с работой подстанции «Ивановская-6».

Подстанция - крупный питающий центр филиала «Ивэнерго», обеспечивающий электроснабжением потребителей города Иваново и Ивановского района, а также расположенные на данной территории промышленные и сельскохозяйственные предприятия. На энергообъекте установлено два трансформатора мощностью по 63 МВА, имеется восемь отходящих линий напряжением 110 кВ и четыре линии 35 кВ.

Старший мастер Ивановского производственного участка службы подстанций «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» Николай Воронов продемонстрировал будущим энергетикам щит управления, закрытые и открытые распределительные устройства, а также установленные на подстанции масляные и современные вакуумные и элегазовые выключатели, объяснив их принципы работы и отличия. В ходе экскурсии ребята узнали о концепции «Цифровой трансформации 2030», которая предполагает преобразование электросетевой инфраструктуры посредством внедрения цифровых технологий.

- На экскурсии я освежил свои знания по устройству подстанции, ознакомился с оборудованием. Некоторое оборудование сегодня я увидел впервые. Было очень интересно своими глазами увидеть, как работает объект большой энергетики, - поделился впечатлениями студент 2 курса магистратуры ИГЭУ Павел Пилипенко.

Отметим, что в филиале «Ивэнерго» придают большое значение работе по популяризации профессии энергетика. И проведение экскурсий на энергообъектах для студентов энергетических специальностей неотъемлемая часть этой деятельности. На постоянной основе на предприятии проходят профориентационные встречи со школьниками и студентами региональных образовательных учреждений. Постоянные и давние партнеры «Ивэнерго» - Ивановский энергетический университет и Ивановский энергетический колледж. 

«Россети Центр и Приволжье»* - торговый знак ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» - торговый знак ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ.

Под управлением компании находится 281 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 67 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 43,9 тыс. МВА.  

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа «Россети Центр и Приволжье» переданы «Россети Центр».

* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

 

 

Отдел по связям с общественностью

«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго»

Тел. (4932) 26-87-63


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды