ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Ивэнерго продолжает работу по взысканию задолженности за поставленные энергоресурсы

«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» продолжает деятельность, направленную на снижение дебиторской задолженности за оказанные услуги по передаче электрической энергии. С контрагентов-должников по решениям судов с начала текущего года удалось взыскать 1,4 млн рублей.

Этот результат достигнут благодаря системной работе представителей «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго».

Однако ряд организаций, в том числе имеющих вступившие в законную силу решения судов, продолжают наращивать задолженность. На 01.04.2021 г. просроченная дебиторская задолженность потребителей, заключивших с «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» договоры оказания услуг по передаче электрической энергии, составляет 29,7 млн рублей. Крупнейшими должниками - потребителями электрической энергии филиала «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» по-прежнему остаются МУП «Приволжское ТЭП», ЗАО «Электроконтакт» и МУП «Зеленый город».

В работе находятся 58 исполнительных листов на сумму 31,6 млн рублей, вся задолженность является мораторной. Исполнительные производства по ним окончены, документы направлены конкурсным управляющим.

Недополучение средств наносит серьезный финансовый урон сетевой компании. Это негативно сказывается на состоянии электросетевого комплекса региона, тормозит ремонтную программу, реконструкцию электроустановок и тем самым напрямую влияет на надежность электроснабжения потребителей Ивановской области. 

«Ивэнерго» продолжит работу с должниками по взысканию дебиторской задолженности. В числе профилактических мероприятий рейды по неплательщикам, сотрудничество с правоохранительными органами, усиление контроля исполнительных производств», - отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Ивэнерго» Владислав Острик.

Энергетики настоятельно рекомендуют всем потребителям погасить долги в кратчайшие сроки. Сообщить о фактах хищения электроэнергии, а также других возможных нарушениях закона в электросетевом комплексе можно по круглосуточному телефону Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье»: 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный)


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды