ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Госавтоинспекция по Приволжскому району напоминает о необходимости смены летних шин на зимние

Каждый год с приближением холодов водители начинают задаваться вопросом, когда обувать зимнюю резину. Кто-то предпочитает менять комплект шин на зимние попозже, объясняя это излишним износом протектора и возможным выпадением шипов. Другие водители заранее готовятся к холодному сезону и ставят зимнюю резину, когда температура еще не опустилась слишком низко.

ГИБДД рекомендует водителям менять резину на зимнюю, когда температура воздуха в течение недели в среднем составляет 5 – 7 °C и ниже. Плохие погодные условия могут способствовать возникновению сложных ситуаций на дороге, справится с которыми водителю будет легче на зимней резине. При понижении температуры до 0 градусов, необходимо как можно скорее сменить резину, а при -5 градусах ездить на летней резине крайне опасно.

Даже легкие морозы уже уменьшают управляемость вашим автомобилем на летних шинах. Изначально, лучше поставить нешипованную резину при температуре +5°С, а уже при минусовой температуре или появлении гололеда — сменить резину на шипованную. Помните, что шипованная зимняя резина тормозит на льду — на 20% быстрее.

Перед заменой оцените износ протектора и имеющиеся повреждения. Согласно ПДД РФ остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, во время эксплуатации должна составлять не более 4 мм.

Запрещено управлять транспортным средством, на одной из осей которого установлены шины различных размеров, конструкций), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора, ошипованные и неошипованные шины.

Не забывайте про свою безопасность и не пренебрегайте процедурой смены шин.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды