ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Приволжская Госавтоинспекция напоминает, что водителю не стоит забывать о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Психофизиологическое состояние водителя – одна из определяющих особенностей, которая влияет на безопасность дорожного движения. Именно поэтому управление транспортным средством в состоянии опьянения так часто приводит к дорожно – транспортным происшествиям с тяжкими последствиями.

Так, 03.02.2018 года на автодороге «Приволжск – Плес» водитель автомашины Рено находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал скоростной режим, потерял контроль над управлением транспортным средством, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной Тойота. В результате ДТП водитель и пассажир автомашины Рено погибли, водитель и 2 пассажира автомашины Тойота получили травмы.

02.05.2018 года у дома 20 на парковке магазина "Пятерочка" улицы Станционный проезд водитель скутера Хонда находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий права управления транспортным средством совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель скутера получил травмы.

09.09.2018 года на автодороге «Приволжск – Плес» водитель скутера Ирбис, находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на стоящую на правой обочине автомашину Рено. В результате ДТП водитель скутера получил травмы.

Произошло 9ДТП с материальным ущербом в которых водители были так же в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на то, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых опасных нарушений Правил дорожного движения, в текущем году сотрудниками Госавтоинспекции по Приволжскому району за данное нарушение привлечено к административной ответственности 64 водителя транспортных средств. Однако не остановила их перспектива административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и административного штрафа в размере 30 000 рублей. Тем, кто задержан повторно в состоянии опьянения, в соответствии со ст. 264.1 УК РФ грозит наказание в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода, осужденного на период от года до двух лет с обязательными работами на срок до 480 часов, принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция по Приволжскому району обращается к населению о важности всестороннего взаимодействия.

Своевременное информирование полиции о фактах управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить человеческие жизни. Уважаемые жители и гости Приволжского района в случаях выявления нетрезвых нарушителей Правил дорожного движения, просим ВАС своевременно сообщать о данных фактах по телефонам: 8(49339) 4-15-02 или 02,

Осуществляя звонок, сообщите следующие сведения: место и направление движения автомобиля, цвет, регистрационный номер.

 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды