ДТП с несовершеннолетним велосипедистом.

27.07.2020 г. в 16 часов 20 минут водитель 1984 года рождения, житель г. Приволжска, осуществляя движение на автомашине «Киа Спортейдж», в районе колхозного рынка у дома № 35 по ул. Станционный проезд г. Приволжска совершил наезд на велосипедиста. В результате ДТП жительница г. Приволжска, несовершеннолетняя велосипедистка 2010 года рождения, получила телесные повреждения.

По факту ДТП проводится проверка.

Причиной дорожно-транспортного происшествия стал выезд несовершеннолетней на проезжую часть.

Госавтоинспекция Приволжского района напоминает родителям, что в Правилах дорожного движения РФ точно указано, что выезд на велосипеде на проезжую часть разрешён только с 14-летнего возраста. Малейшая халатность родителей по отношению к своим детям может обернуться трагедией.

Уважаемые родители, Госавтоинспекция обращается, в первую очередь, к вам: катание на велосипеде требует повышенного внимания и соблюдения следующих правил:

1. Дети до 14 лет обязательно должны кататься под присмотром взрослых.

2. Используйте средства защиты: велосипедный шлем, велосипедные перчатки, очки, наколенники, налокотники.

3. Велосипед – механическое устройство, как и автомобиль, требующее технического ухода. Не забывайте проверять основные узлы велосипеда: исправную работу передних и задних тормозов, крепление руля и седла, надёжность крепления педалей, убедиться в отсутствии трещин в сварных швах рамы.

4. Постоянно напоминайте ребёнку о необходимости соблюдения правил дорожного движения. При этом очень важно соблюдать их самим, тем самым показывая наглядный пример.

Уважаемые родители, неукоснительно соблюдая правила дорожного движения, вы, тем самым, сохраните жизнь и здоровье ваших детей!