ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Подготовьтесь к отпуску заранее – проверьте отсутствие задолженности!

       Подготовьтесь к отпуску заранее – проверьте отсутствие задолженности!

 

        Наступил сезон отпусков и каникул, и многие граждане спешат приобрести горящие путевки на заграничные курорты.

        Перед отъездом необходимо оформить документы, собрать вещи, позаботиться о мелочах.

        Собираясь в отпуск, не забудьте проверить отсутствие налоговой задолженности. Непогашенная задолженность может стать причиной отказа в выезде за границу.

       Для вынесения постановления о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации личное присутствие должника не требуется, и на практике может оказаться, что копию постановления, направленную судебными приставами, должник получит уже после того, как узнает в аэропорту неприятную новость о запрете на выезд.

        Кроме того, в случае неуплаты налогов налоговые органы обязаны применить меры принудительного взыскания задолженности в судебном порядке за счет денежных средств на счетах в банках. То есть в любой поездке должник может внезапно остаться без безналичных денежных средств, если банк спишет их по постановлению приставов в счет уплаты задолженности.

        Чтобы комфортно себя чувствовать в дороге и беззаботно отдыхать, Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области рекомендует убедиться в отсутствии долгов по налогам.

         Сделать это можно, воспользовавшись электронными сервисами ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», мобильным приложением «Налоги ФЛ», личным кабинетом на сайте Единого портала госуслуг, а также обратившись лично в налоговую инспекцию.

  Уважаемые жители города и района! 

        Будьте ответственными и добросовестными налогоплательщиками, уплачивайте налоги своевременно и не допускайте применения мер принудительного взыскания! Удачного Вам отдыха!

   

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса

 

С.Н.Смирнова


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды