ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

31 мая истекает срок представления отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ

31 мая истекает срок представления отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ        

 

        Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает физическим лицам – резидентам о новой обязанности представления налоговым органам по месту своего учета отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации.

         В соответствии с порядком представления отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ, утвержденным постановлением Правительства РФ от 12.12.2015 № 1365 «О порядке представления физическими лицами - резидентами налоговым органам отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации», отчетность следует представлять ежегодно, до 1 июня года, следующего за отчетным.

         Отчет представляется за период с 1 января по 31 декабря отчетного года включительно. В случае если счет (вклад) в банке за пределами территории РФ открыт после 1 января отчетного года, отчет представляется за период с даты открытия счета (вклада) по 31 декабря отчетного года включительно.

         Отчет может быть представлен: лично физическим лицом – резидентом; через уполномоченного представителя (полномочия которого подтверждены в соответствии с законодательством РФ); по почте; в электронном виде через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

         За несоблюдение порядка и нарушение сроков представления отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ и (или) подтверждающих банковских документов, установлена административная ответственность в виде штрафа в размерах, предусмотренных частями 6 – 6.5 ст. 15.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

         Более подробная информация о представлении отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ размещена в разделе «Валютный контроль» на сайте ФНС России www.nalog.ru.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды