ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Переходим на онлайн-кассы – третий этап

На новый порядок применения контрольно-кассовой техники в Межрайонной ИФНС России № 4 по Ивановской области с начала реформы уже перешли 175 юридических лиц и 238 индивидуальных предпринимателей. Зарегистрировано более 980 касс нового поколения, способных в режиме онлайн передавать в налоговые органы сведения о расчетах.

       Изначально предполагалось, что уже до 1 июля 2018 года добровольно перейдут на применение онлайн-касс все представители бизнеса, ранее не имевшие обязанности применять ККТ. Однако для отдельных категорий предпринимателей срок обязательного применения онлайн-касс законодательно был перенесен.

       Так, до 1 июля 2019 года продлен срок перехода на применение ККТ для: 
- организаций на ЕНВД, оказывающих услуги населению, за исключением услуг общественного питания и розничной торговли; 

- индивидуальных предпринимателей на ЕНВД и ПСН, оказывающих услуги населению, за исключением тех, кто оказывает услуги общественного питания, торгует в розницу и имеет наемных работников; 

- индивидуальных предпринимателей без работников, занимающихся вендингом;

- организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих общую систему налогообложения и УСН, оказывающих услуги или выполняющих работы, за исключением тех, кто оказывает услуги общественного питания и имеет наемных работников, при условии выдачи покупателю БСО;

 - организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих безналичные расчеты с физическими лицами.

       Для того чтобы облегчить процесс перехода на онлайн-кассы предпринимателям, которые раньше вообще не пользовались кассами и не знакомы с особенностями их эксплуатации, в инспекции проводятся семинары, организованы «открытые классы», где предпринимателей консультируют по конкретным практическим ситуациям применения кассовой техники нового образца. Только за 11 месяцев 2018 года налоговиками проведено 8 семинаров с 261 налогоплательщиком и 130 «открытых классов» с суммарным числом участников порядка 600 человек.

       На сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» содержится подробная информация для налогоплательщиков об особенностях и нюансах нового порядка, размещены реестры онлайн-касс, фискальных накопителей и список операторов фискальных данных.

 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды