Менее полугода осталось до завершения третьего этапа перехода на онлайн-кассы

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области продолжает проводить информационные мероприятия, по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Напоминаем, что на онлайн-кассы уже переведены индивидуальные предприниматели и организации в сфере малой торговли и услуг общественного питания, имеющие наемных работников. А к 1 июля 2019 года новые кассы обязаны установить организации и предприниматели, если они выполняют работы или предоставляют услуги населению, а также предприниматели без наемных работников на ЕНВД или патенте в сфере торговли и общепита.

Учитывая, что на регистрационные действия понадобится некоторое время, рекомендуем приобрести и зарегистрировать кассу заблаговременно, не дожидаясь наступления срока. Компенсировать затраты на покупку и установку онлайн-кассы позволяет налоговый вычет в размере до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр зарегистрированной ККТ.