ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

В текущем году рассылка налоговых уведомлений осуществляется без приложения квитанций

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области информирует граждан о том, что в текущем году рассылка налоговых уведомлений на уплату транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц за 2018 год осуществляется без приложения отдельных платежных документов (квитанций).

      С 2019 года вся информация, необходимая для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации, указывается непосредственно в налоговом уведомлении.  В составе информации для оплаты налогов, как и на квитанциях по коммунальным платежам, указаны QR-код, штрих- код и уникальный индекс документа (УИН), с помощью которых  легко осуществить налоговые платежи через банковские терминалы, а также мобильные устройства.

       В обновленном налоговом уведомлении реквизиты платежа формируются отдельно по каждому муниципальному образованию (городской округ, сельское поселение).

        В налоговые уведомления также включен налог на доходы физических лиц, не удержанный налоговыми агентами.

         В настоящее время продолжается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год. Для пользователей «Личного кабинета для физических лиц» («Личный кабинет») налоговое уведомление размещается в «Личном кабинете» и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя «Личного кабинета» уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

       Собственникам имущества, которым налоговые уведомления направляются заказными письмами на бумажном носителе, необходимо своевременно получить их в отделениях почтовой связи по месту жительства. Важно знать, что в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации в случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты  направления заказного письма.

        Произвести уплату налогов необходимо не позднее 2 декабря 2019 года. Уплатить налоги  можно с помощью банковских терминалов самообслуживания, почтовых отделений, либо через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет  для физических лиц» и «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».

         Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области рекомендует гражданам, получившим налоговые уведомления, оплатить налоги, не откладывая на последний день срока уплаты.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды