О предоставлении льгот по имущественным налогам пенсионерам иностранных государств

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области сообщает, что пенсионерам и физическим лицам, имеющим I и II группы инвалидности, предоставляются налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц (ст. 391 и ст. 407 НК РФ).

К пенсионному законодательству относятся нормативные правовые акты в области пенсионного обеспечения, как Российской Федерации, так и иностранных государств. Таким образом, применение пенсионерами и физическими лицами, имеющими I и II группы инвалидности, налоговой льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц не ставится в зависимость от государства, назначившего пенсию.

Налогоплательщики, являющиеся пенсионерами и физическими лицами, имеющими I и II группы инвалидности в соответствии с законодательством иностранных государств, имеют право на налоговую льготу.

Для получения льготы налогоплательщику необходимо обратиться в налоговый орган с паспортом и  документом, подтверждающим право на льготу с переводом на русский язык.