ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Началась массовая рассылка налоговых уведомлений за 2019 год

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - инспекция) информирует налогоплательщиков имущественных налогов физических лиц о том, что в настоящее время проводится вручение налоговых уведомлений по уплате гражданами налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога, сформированных по результатам расчетов этих налогов за 2019 год.

      Как и в предыдущие годы, печать и рассылку налоговых уведомлений осуществляет ФКУ «Налог-Сервис».

     Налоговые уведомления направляются всем физическим лицам, владеющим объектами налогообложения (квартира, дом, земля, гараж, машино-место, автомобиль и т.д.), по которым предъявляются налоговые платежи, а также лицам, по которым налоговые агенты передали суммы НДФЛ для взыскания в налоговые органы.

     Напоминаем, что граждане, имеющие доступ к «Личному кабинету для физических лиц» и не уведомившие налоговый орган о получении документов в бумажном виде, получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме. 

     Уведомления с суммой к уплате менее 100 рублей направляться налогоплательщикам не будут, за исключением случаев, когда налог был исчислен за 2017 год.

   Обращаем внимание, как и в предыдущем году, налоговые уведомления направляются с указанием реквизитов платежа, уникального идентификатора, а также штрих-кода и QR-кода для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Поэтому вместе с налоговым уведомлением платежные документы (квитанции по форме ПД) не направляются.

       Получив налоговое уведомление, инспекция рекомендует налогоплательщикам не откладывать уплату налогов на последний день и исполнить обязанность, предусмотренную статьей 57 Конституции Российской Федерации, своевременно. Так, владельцы земельных участков, домов, квартир, гаражей, автомобилей должны заплатить налоги за 2019 год не позднее 1 декабря 2020 года.

      Оплатить налоги можно в отделениях банков, через терминалы и банкоматы, или электронные сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин».

      При неполучении налогового уведомления гражданину необходимо обратиться в любой налоговый орган либо МФЦ  лично, либо направить информацию через "Личный кабинет налогоплательщика", или почтовым отправлением.

       Отсутствие налогового уведомления не отменяет обязанности гражданина вовремя оплачивать налоги.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды