ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Требуйте у работодателя официальной зарплаты!

          Организации и предприниматели обязаны уплачивать страховые взносы с заработной платы работников, а также перечислять налог на доходы физических лиц.

          Не желая полностью платить налоги, недобросовестные работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать себе. При этом работники, получая неофициальную, так называемую «серую» зарплату в конверте, лишают себя возможности получения в полном объёме больничных, отпускных, пенсионных и социальных выплат, а также права на достойный кредит.

         В ходе судебного разбирательства доказать незаконность действий работодателя, как правило, очень сложно.

         Самое важное право работника, а также один из ключевых принципов регулирования трудовых отношений — это полное и своевременное получение заработной платы за выполнение трудовых обязанностей!

           Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области на постоянной основе организовывает работу с «проблемными» организациями – налоговыми агентами, выплачивающими заработную плату работникам в размере ниже уровня, предусмотренного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Ивановской области.

           Если Вам или Вашим близким, выплачивают зарплату «в конверте», работодатель уклоняется от заключения трудового договора, Вы можете сообщить об этих фактах по телефону «горячей линии» Межрайонной ИФНС России № 4 по Ивановской области (49341) 2-30-19.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды