ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Применение НПД легализует Ваш бизнес

            Количество плательщиков налога на профессиональный доход, осуществляющих деятельность на территории Фурмановского и Приволжского районов, постоянно растет. На сегодняшний день в качестве «самозанятых» зарегистировано 665 человек. Наиболее распространенными видами деятельности являются: реализация продукции собственного производства; оказание косметических услуг на дому; парикмахерские услуги; услуги репетитора; сдача в аренду жилого помещения; строительные работы и ремонт помещений.

          Легализовав свой бизнес, «самозанятые» граждане получили возможность официально работать не только с физическими лицами, но и с организациями, а также документально подтверждать свои доходы для целей кредитования.

           Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает, что воспользоваться новым специальным налоговым режимом могут физические лица и индивидуальные предприниматели, которые ведут деятельность без наемных работников. Переход на него осуществляется добровольно.

            Регистрация в качестве плательщика налога на профессиональный доход очень проста: достаточно скачать на смартфон мобильное приложение «Мой налог» и пройти несложную процедуру регистрации. А при отсутствии смартфона – работать через вэб-версию приложения «Мой налог».

            Налоговая ставка составляет 4 процента с доходов, полученных от работы с физическими лицами, и 6 процентов - с доходов от юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

При этом не требуется применять контрольно-кассовую технику – чек формируется в приложении. Нет обязанности сдавать отчеты и декларации, все сведения в налоговый орган «самозанятый» представляет через приложение «Мой налог».

             Более подробно ознакомиться с данным налоговым режимом можно на официальном сайте ФНС России в разделе «Налог на профессиональный доход».


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды