ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Электронную подпись для бизнеса необходимо получить уже сейчас

       С 1 января 2022 года выдача ключей электронных подписей и квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов осуществляется налоговыми органами.
       При оказании услуги действует принцип экстерриториальности, то есть налогоплательщик может запросить услугу в любом налоговом органе РФ, на которое возложены функции Удостоверяющего центра ФНС России.

       При подаче документов для получения КЭП заявителям, а именно руководителю организации, индивидуальному предпринимателю, или нотариусу необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС, а также USB-носитель ключевой информации (токен) для записи квалифицированного сертификата ключа электронной подписи, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.

       Процедура оформления КЭП бесплатная.

       Для удобства налогоплательщиков записаться на прием в инспекцию на удобную дату и время поможет электронный сервис на сайте ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию».

      Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области рекомендует налогоплательщикам не ждать окончания срока действия коммерческой электронной подписи и заблаговременно обратиться в налоговые органы для изготовления новой подписи.

       

 

 

 

 

 

 

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

 

И.Ю.Исакова


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды