По итогам проведения проверки Прокуратурой Приволжского района выявлен факт должностного подлога

В мае 2017 года, в прокуратуру Приволжского района обратился гражданин А. с жалобой на действия комитета Ивановской области по лесному хозяйству, который трижды его привлек к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 8.32 и ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ (правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима и нарушение правил лесозаготовки). Согласно объяснению А., он протоколы об административных правонарушениях не подписывал, копии протоколов не плучал.

По данному факту прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой результаты исследования почерка в протоколах об административных правонарушениях показали, что записи и подписи от имени А. выполнены иным лицом.

Опрошенный государственный инспектор  федерального государственного лесного надзора комитета Ивановской области по лесному хозяйству признал, что совершил должностной подлог, составил протоколы без участия правонарушителя.

Постановлением прокурора района 19.05.2017 материал проверки направлен в Фурмановский МСО СУ СК РФ по Ивановской области для решения вопроса об уголовном преследовании бывшего государственного инспектора по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог.

По материалам проверки Фурмановским МСО СУ СК РФ о Ивановской области проводится процессуальная проверка.