Как вы оцениваете вероятность проведения террористических актов в месте Вашего проживания в настоящее время?

Прокуратура Приволжского района выявила нарушения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности администрации Плесского городского поселения.

Прокуратура Приволжского района выявила нарушения  законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности администрации Плесского городского поселения.

Проверкой установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства, законодательства о социальной защите инвалидов, п.п. 6, 10  Постановления Правительства РФ от 09.07.2016 N 649 "О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов" органом местного самоуправления не разработаны и не приняты муниципальные правовые акты: о создании муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда; о порядке создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда.

Кроме того, в нарушение требований жилищного законодательства органом местного самоуправления в 2018, истекшем периоде 2019 соответствующие Планы мероприятий по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности, не утверждались и не разрабатывались.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес ВРИП главы Плесского городского поселения внесено представление об устранении нарушений требований жилищного законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении

Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?

Январь 2021