ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Прокуратура Приволжского района выявила нарушения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности администрации Плесского городского поселения.

Прокуратура Приволжского района выявила нарушения  законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности администрации Плесского городского поселения.

Проверкой установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства, законодательства о социальной защите инвалидов, п.п. 6, 10  Постановления Правительства РФ от 09.07.2016 N 649 "О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов" органом местного самоуправления не разработаны и не приняты муниципальные правовые акты: о создании муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда; о порядке создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда.

Кроме того, в нарушение требований жилищного законодательства органом местного самоуправления в 2018, истекшем периоде 2019 соответствующие Планы мероприятий по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности, не утверждались и не разрабатывались.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес ВРИП главы Плесского городского поселения внесено представление об устранении нарушений требований жилищного законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды