Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудовых прав женщин, занятых на сельхозпредприятиях в деятельности индивидуального предпринимателя Главы крестьянского фермерского хозяйства.

о принятых мерах прокурорского реагирования

Прошу разместить на сайте администрации Приволжского муниципального району заметку следующего содержания.

Проверкой установлено, что в нарушение требований ч.6 ст.136 Трудового кодекса Российской Федерации конкретная дата выплаты заработной платы работникам в крестьянском фермерском хозяйстве не установлена работодателем ни правилами внутреннего трудового распорядка, ни коллективным договором, ни трудовым договором.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес Главы крестьянского фермерского хозяйства внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. В отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном  правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4, 6 статьи 5.27 и статьей 5.27.1 КоАП РФ). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда по Ивановской области.

С уважением,

Прокурор  района

старший советник юстиции                                                               М.В. Кобец

Е.Ю. Матвеева, 8 (49339) 4-19-05