Прокуратура Приволжского района выявила нарушения требований законодательства в сфере безопасности использования спортивного оборудования и инвентаря в дошкольных и образовательных учреждениях, на спортивных площадках.

о принятых мерах прокурорского реагирования

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований  федерального законодательства в спортивном зале МКОУ СШ №6, МКОУ СШ №7 отсутствует мыльно – содовый раствор, очистка спортивного инвентаря не производится, мячи и маты имеют многочисленные повреждения.

По фактам выявленных нарушений в адрес директоров образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства в рассматриваемой сфере. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

С уважением,

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               М.В. Кобец

Е.Ю. Матвеева, 8 (49339) 4-19-05