ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Суд удовлетворил требования прокуратуры Приволжского района о признании информации об оказании услуг игры в покер запрещенной к распространению

Прокуратурой района в рамках осуществления мониторинга в сети «Интернет» выявлен сайт, на котором размещена информация об оказании услуг игры в покер, направленная на неограниченный круг лиц.

Вместе с тем, организация азартных игр, реклама виртуальных игорных заведений, осуществляющих доступ к азартным играм, разработка сайтов для осуществления игорной деятельности является распространением запрещенной информации.

Федеральным законом от 27.07.2006 №149 – ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за которую предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Организация и (или) проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет», в силу ч.1 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации является уголовно наказуемым деянием.

В соответствии с ч.1 ст.14.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, организация и (или) проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет», признается правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность.

Учитывая вышеизложенное, прокурор обратился в суд с иском о признании размещенной в сети «Интернет» информации запрещенной к распространению и об ограничении к ней доступа.

Решением Приволжского районного суда Ивановской области от 13.11.2020 исковые требований прокурора удовлетворены, информация, размещённая в сети «Интернет», признана запрещенной. Доступ к противоправному контенту ограничен.

 

 

И.о. заместителя прокурора

младший советник юстиции                                                               И.Н. Пуркин

 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды