Прокуратурой Приволжского района поддержано государственное обвинение в отношении жительницы г. Приволжск.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно).

В судебном заседании установлено, что подсудимой не было предпринято никаких мер для официального трудоустройства, в связи с этим алименты на содержание дочери в полном объеме не выплачены, добровольной помощи женщина не оказывала, от воспитания несовершеннолетнего ребенка полностью отстранилась.

В суде женщина признала свою вину в полном объеме, раскаялась.

Суд признал её виновной и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% в пользу государства.