ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Сведения о недвижимости можно узнать по кадастровому номеру объекта

Сведения о недвижимости можно узнать по кадастровому номеру объекта

Каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав.

Обычно кадастровый номер состоит из 11 и более цифр (за исключением кадастровых номеров объектов, расположенных на территории более одного кадастрового округа) и представляет собой набор цифр и знаков, напоминающий цифровой код.

Кадастровый номер всегда проставляется в верхней части выписок из Единого государственного реестра недвижимости.

Структура кадастрового номера представляет собой набор цифр, соединённых попарно и группами, разделёнными двоеточиями. Например - 37:24:030619:11.

Двенадцать цифр – стандарт, в который укладывается недвижимость небольших регионов. Регионы с крупнейшими центрами федерального значения, городами-миллионниками, в которых не только обширные земельные массивы, но и многочисленные застройки, требующие регистрации и учёта, имеют гораздо сложный шифр и больше знаков в четвёртом секторе.

Структура кадастрового номера объекта недвижимости всегда предполагает первые 2 цифры, совпадающие с номером региона расположения объекта недвижимости.

Итак, как же расшифровать кадастровый номер объекта недвижимости?

При присвоении кадастровых номеров объектам недвижимости применяются десятичные числа, записанные арабскими цифрами.

Первые 2 цифры – номер региона (например, 37 – Ивановская область, 44 - Костромская).

Вторые 2 цифры – район местонахождения - номер кадастрового района (например, 24 – город Иваново, 09 – Лежневский район).

Следующие 6 цифр – номер кадастрового квартала.

Последние цифры – порядковый номер объекта недвижимости, присвоенный в кадастровом квартале.

Закодированное таким образом число создаёт уникальную комбинацию кадастрового номера, которая не повторяется даже после снятия объекта с кадастрового учёта.

Дополнительно Кадастровая палата сообщает, что сведения о кадастровом номере объекта недвижимости, а также другую интересующую Вас информацию можно узнать бесплатно в режиме реального времени на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru с помощью удобных электронных сервисов «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и «Публичная кадастровая карта».


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды