ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Новые технологии Росреестра

Прежде всего, необходимо напомнить об электронных услугах и сервисах интернет-портала Росреестра (www.rosreestr.ru) , который стал привычным способом получить государственные услуги для миллионов россиян. Начало внедрению электронных услуг было положено во второй половине 2015 года. За первый год количество записей по такой важной услуге  как электронная регистрация составило около 30 тыс. записей, а в 2018-м – уже 1,6 млн.

Чтобы  лично убедиться в том, насколько удобен и выгоден электронный Росреестр, нужен компьютер с выходом в интернет, минимальный навык работы и немного времени.

На портале Росреестра размещено более 30 электронных сервисов. Например, с помощью электронного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн» за несколько минут можно получить основную информацию о нужном объекте недвижимости. Сервис бесплатный и рассчитан на широкий круг пользователей.

Если воспользоваться «Публичной кадастровой картой», для вас откроется справочная информация об интересующем земельном участке, его размерах, точном месторасположении, в том числе на карте, а также сведения о зарегистрированных на него правах.

Есть сервисы, рассчитанные прежде всего на представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, профессиональных участников рынка недвижимости - это запрос к информационному ресурсу для получения сведений из ЕГРН. С помощью сервиса можно осуществлять поиск объектов недвижимого имущества по заданным критериям, копировать информацию, а также отслеживать изменения в сведениях, содержащихся в ЕГРН, по выбранным объектам недвижимости.

Портал Росреестра содержит данные из государственного реестра кадастровых инженеров (бесплатно в режиме реального времени), информацию о кадастровой стоимости объектов недвижимости и другие полезные сведения.

Сервис «Личный кабинет правообладателя» позволяет пользователю, имеющему объекты недвижимого имущества, просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости в разных регионах России. Правообладатель может получить уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, о регистрации наложения или прекращения арестов и обременений права, в том числе посредством sms или получения письма на электронную почту.

С помощью «Личного кабинета кадастрового инженера» соответствующие специалисты могут предварительно проверить межевой и технический планы, карты-планы территории и акты обследования в режиме реального времени.

Портал Росреестра считается одним из лучших в стране – он доступен и надежен, дает четкие пошаговые инструкции для получения каждой услуги, ее сроки и стоимость.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды