Сведения из электронной трудовой приволжане могут получить дистанционно

В Приволжском районе электронные трудовые выбрали 293 человека. Теперь они могут получить сведения о своей трудовой деятельности в электронном виде. Для получения выписки на сайте ПФР pfrf.ru необходимо зайти в личный кабинет, в разделе «Электронная трудовая книжка» нужно выбрать опцию «Заказать справку о трудовой деятельности». После ознакомления с информацией кликнуть «Запросить». Если необходимо получить информацию на электронную почту, тогда поставить галочку. Через несколько секунд сформируется выписка о трудовой деятельности.

Чтобы заказать выписку на портале госуслуг, надо в поисковой строке портала набрать «Заказать выписку из электронной трудовой книжки». После запроса в личный кабинет придет «Выписка о трудовой деятельности».

Выписка будет заверена электронно-цифровой подписью ПФР и по своей юридической значимости не уступит бумажному аналогу.

Обращаем внимание, что в электронной версии трудовой книжки фиксируются сведения, начиная с 2020 года. Поэтому бумажную трудовую необходимо сохранить.

Информацию из электронной трудовой можно получить также в бумажном виде, подав заявку работодателю (по последнему месту работы), в МФЦ или, обратившись в клиентскую службу ПФР (прием ведется по предварительной записи).

Напоминаем: до 31 октября 2020 года работодатели должны уведомить своих сотрудников о возможности перехода на цифровые трудовые.