ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Арбитражный суд признал требования Управления Россельхознадзора законными

В январе 2020 года состоялось судебное заседание Арбитражного суда Костромской области по обжалованию постановления Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям о наложении штрафа в отношении  общества с ограниченной ответственностью «Инфлокс».

Ранее в сентябре 2019 года при проведении внеплановой проверки по  соблюдению законодательства при продаже мясной продукции на предприятии общественного питания (кафе) ООО «Инфлокс» г. Костромы   специалистами Управления Россельхознадзора совместно с органами прокуратуры были выявлены многочисленные нарушения требований технических регламентов Таможенного союза.

А именно:

- в морозильном ларе пищеблока кафе осуществлялось  хранение   мясного сырья и мяса птицы, предназначенного для приготовления пищи людям,  с истекшим сроком годности, общим весом более 14 кг;

- установлено хранение 20 кг обезличенной мясной продукции (котлет, филе и т.д.) без маркировочных этикеток, позволяющих идентифицировать продукцию и установить срок ее годности;

- хранение животноводческой продукции осуществлялось с нарушением температурных режимов, заявленных производителем.

 Постановлением Управления юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде штрафа 100 тысяч рублей.

Не согласившись с постановлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям, общество с ограниченной ответственностью обратилось в Арбитражный суд Костромской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления.

Решением арбитражного суда в удовлетворении требования нарушителю отказано. Суд признал постановление о наложении штрафа законным, чем подтвердил обоснованность   действий Управления Россельхознадзора.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды