Административный штраф за воспрепятствование законной деятельности Управления.

В феврале 2020 года государственными инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям во исполнение Приказа Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, изданного в соответствии с поручением заместителя Правительства Российской Федерации, была запланирована внеплановая выездная проверка юридического лица Общества с ограниченной ответственностью «Дельта-Маркет», осуществляющего  розничную торговлю продуктами питания в магазинах г. Костромы.

При попытке вручения приказа на проведение внеплановой выездной проверки представитель юридического лица уклонялся от проверки,  в результате специалистами Управления  на юридическое лицо был составлен протокол об административном правонарушении по  ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ – воспрепятствование законной деятельности должностного лица  органа государственного контроля (надзора), должностного лица организации, уполномоченной в  соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа муниципального контроля.

Для принятия решения материалы дела были направлены мировому судье по подведомственности. Постановлением мирового судьи Свердловского судебного района г. Костромы от 12.05.2020 года вынесено

решение в пользу Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям. Общество признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного   ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.