ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

По обращениям граждан дер. Тепра Шунгенского сельского поселения по фактам захламления земель отходами производства, Управлением Россельхознадзора проведены контрольно-надзорные мероприятия

В июле 2020 года в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям поступили обращения граждан, проживающих в дер. Тепра Шунгенского сельского поселения Костромского муниципального района, содержащие информацию о нарушении правил обращения с отходами производства (навоз КРС).

По обращениям специалистами отдела земельного надзора, государственного ветеринарного надзора Управления проведен осмотр земельных участков, указанных в обращении, мест содержания животных.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий факт захламления земельных участков подтвердился. Специалистами Управления установлено, что большая часть отходов несанкционированно складирована на земельных участках, относящихся к категории земли населенных пунктов. На земельном участке сельскохозяйственного назначения на площади 0,07 га также несанкционированно размещены отходы животноводства. Навоз свежий и перепревший расположен в кучах, без подстилающего материала, обваловка отсутствует.  Кроме того, в ходе проведения проверки выявлены многочисленные нарушения в части содержания крупного рогатого скота.

Управлением установлено лицо, допустившее существенное нарушение требований земельного и ветеринарного законодательства. Им является гражданин, занимающийся содержанием крупного рогатого скота. 

13 августа 2020 года в отношении нарушителя Управлением будут возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ – невыполнение требований по защите земель от захламления и ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ- нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил. Кроме того, гражданину предписано устранить допущенные им нарушения в установленный срок.

Информация о захламлении земельных участков категории земли населенных пунктов направлена Управлением в Управление Росреестра по Костромской области для рассмотрения и принятия мер в пределах установленной компетенции.

Кроме того, полученные в ходе контрольно-надзорных мероприятий материалы, собранные по делу доказательства направлены Управлением в Костромскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования при наличии оснований в пределах установленной компетенции.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды