За неисполнение предписания в срок, в отношении гражданки Управлением Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка исполнения требований предписания об устранении нарушений земельного законодательства в отношении гражданки, имеющей в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный в Красносельском муниципальном районе Костромской области.

Собственнику предписывалось: на земельном участке площадью 3,1 га провести агротехнические, фитосанитарные мероприятия, предотвращающие зарастание его древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью.

В ходе проведения внеплановой проверки и при осмотре земельного участка установлено, что он по-прежнему не используется для производства сельхозпродукции, зарастает многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Мероприятия по охране земель и улучшению сельскохозяйственных угодий не проведены, обязательное к исполнению предписание гражданкой не выполнено.

По факту невыполнения в установленный срок предписания Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, осуществляющего государственный земельный надзор, в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 25 ст. 19.5 КоАП Российской Федерации.

Материалы дела направлены в мировой суд Красносельского судебного района Костромской области для рассмотрения по подведомственности.

Гражданке повторно выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства, которое находится на контроле должностных лиц Управления.