ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Штраф за нарушение земельного законодательства взыскан с гражданки по исполнительному листу

В конце 2020 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям  проведено контрольно-надзорное мероприятие в отношении гражданки, имеющей на праве собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 10,5 га, расположенный в Буйском муниципальном районе Костромской области.

В ходе проверки и при осмотре земельного участка установлено, что участок для сельскохозяйственного производства не используется, на всей площади зарастает многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

По факту нарушения земельного законодательства, выявленному в результате проверки, Управлением в отношении гражданки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.7 КоАП Российской Федерации, – невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания.

Постановлением должностного лица Управления гражданка признана виновной в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей.

Постановление в установленный законом срок не обжаловалось и вступило в законную силу.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачены лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления Постановления о наложении административного штрафа вступило в законную силу.  В установленный законом срок наложенный штраф гражданкой уплачен не был.

Информация о неуплате штрафа в срок направлена Управлением в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.  

В адрес гражданки направлено уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

На текущую дату наложенный штраф в размере 20 000 рублей взыскан с гражданки службой судебных приставов по исполнительному производству.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды