ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Плановая проверка выявила существенные нарушения земельного законодательства

В феврале 2021 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в соответствии с Планом проведения плановых проверок физических лиц на 2021 год, утвержденным Генеральной прокуратурой РФ, проведена плановая проверка в отношении гражданки, имеющей в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 4,5 га, расположенный в Ивановском  муниципальном районе Ивановской области.

При осмотре земельного участка установлено, что собственником не проводятся обязательные мероприятия по охране и защите земель от зарастания, вследствие чего участок на всей площади зарастает многолетней сорной растительностью различного видового состава, в том числе борщевиком Сосновского, деревьями, мелким кустарником.

По факту невыполнения обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации.

 Постановлением должностного лица Управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей.

Выданное гражданке предписание об устранении выявленного нарушения земельного законодательства с установленным сроком исполнения находится на контроле должностных лиц Управления.

Кроме того, информация о неиспользовании земельного участка сельскохозяйственного назначения направлена в Управление налоговой службы по Ивановской области для решения вопроса о повышении ставки земельного налога с 0,3 % до 1,5 %.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды