Встреча с создателями и участниками проекта «Неприличное - прилично».

3 октября в Городском доме культуры состоялся мастер - класс по теме «Живое слово (чтецкое искусство)», а так же круглый стол на тему «Победители грантов и создание проектов».  Опытом по созданию успешных проектов поделились:   главный художественный руководитель АГУИО «ОКМЦКТ» и режиссер НТЮЗа Сергей Кочкин, заместитель по научной работе Ивановского  государственного  историко - краеведческого  музея

им. Д.Г.Бурылина Дмитрий Орлов и  заведующий кафедрой конструирования швейных изделий ИвГПУ профессор Виктор Кузьмичев. Они рассказали об их совместном  проекте  «Неприличное - прилично», который  стал  победителем  гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина в рамках программы «Музей без границ». Коллекция лубочных картинок,  образцов русской печатной графики XVIII-XIX веков, театрализация некоторых из них в уникальных исторически точных  костюмах на основе лубочных изображений – это совместный труд заинтересованных творческих людей.
Для гостей семинара была проведена экскурсия по залам Общественного историко - краеведческого музея Городского дома культуры.
Встреча  с создателями и участниками проекта«Неприличное - прилично»,  прошла  интересно  и плодотворно со словами благодарности и верой на дальнейшее совместное сотрудничество.