XI областной песенно - поэтический фестиваль по творчеству Марины Цветаевой.

Подведены итоги ХI областного песенно – поэтического фестиваля
по творчеству М.И. Цветаевой «Если душа родилась крылатой»,  который традиционно проходит на Тейковской земле.
Марина Ивановна Цветаева – самобытная поэтесса, которая яркой кометой ворвалась в литературный мир начала 20 века. Она родилась в Москве, но нити её родословной связывают семью Цветаевых с Тейковским краем. В 2020 году в связи с новыми жизненными реалиями фестиваль приобрёл онлайн формат, но не утратил своей актуальности. Количество участников в этом году составило 166 человек из многочисленных населённых пунктов Ивановской области. Вот уже на протяжении  нескольких лет руководители и воспитанники творческих коллективов Городского дома культуры  принимают  участие в фестивале - конкурсе «Если душа родилась крылатой», который в этом году вкупе с творчеством Марины Цветаевой обозначил творчество поэта – юбиляра Сергея Есенина. Тема фестиваля звучала следующим образом: «Цветаева и Есенин. Две Вселенные».

Мы поздравляем наших победителей:
Номинация «Музыкальные формы»:
Диплом II степени - Емельянова Людмила
Диплом III степени - Белов Роман
Номинация «Стихотворные формы» (от 12 до 16 лет):
Диплом III степени – Пашкова Анна ( ТС «Перспектива»)
Номинация «Стихотворные формы» (от 17 лет и старше):
Диплом II степени – Головина Валентина (НТ «Миниатюра»)
Диплом III степени –  Мараракина Алла